USD 90,99
EUR 98,78
Город Буллиты спасли «Ладу» от поражения

Буллиты спасли «Ладу» от поражения

Накануне, 19 ноября, тольяттинские хоккеисты встречались с московским «Спартаком». После пяти поражений подряд отступать автозаводцам было некуда. В первом периоде матча скорости обеих команд были невысокими, а игра – сумбурной. После перерыва тольяттинцы заметно прибавили в активности, и гол Евгения Кетова, забитый им при удачной игре на добивании, выглядел вполне логичным. Но уйти на второй перерыв, ведя в счете, подопечным Николая Казакова не удалось: помешал этому Дмитрий Пестунов. В начале третьего периода эффектный гол забил Александр Черников: Виктор Другов набросил шайбу на «пятачок» ворот Константина Симчука, а Черников сходу, находясь спиной к воротам, переправил шайбу в ворота – 2:1. Но вели в счете тольяттинцы меньше пяти минут – бросок защитника «Спартака» Николая Семинаот синей линии застал врасплох Майка Фаунтина – 2:2. Овертайм также не выявил сильнейших в этом матче, поэтому его судьба решилась в серии буллитов. Здесь победу «Ладе» принес Станислав Жмакин.

Уже завтра, 21 ноября, на своем льду автовазовцы принимают омский «Авангрард». Начало встречи во Дворце спорта «Волгарь» в 18:30.