EUR 98,78
Город Подопечные Тихоненко обыграли «Спартак»

Подопечные Тихоненко обыграли «Спартак»

Вчера самарские баскетболисты принимали на своей площадке санкт-петербургский «Спартак».

Матч начался для волжан удачно: Скэйлс заработал четыре очка подряд, реализовав бросок с игры, а затем два штрафных. К середине первой четверти хозяева площадки вели 8:2. Однако, следующий двухминутный отрезок остался за гостями, которые не только сравняли счет, но и вышли вперед – счет 10:8. В концовке первой 10-минутки самарцы все-таки сумели вернуть себе лидерство.

В начале второй четверти последовал рывок хозяев, главным вдохновителем которого явился очень удачно вышедший на площадку Демешкин. Два его точных попадания плюс результативный дальний выстрел Зеленского позволили хозяевам оторваться от соперников. В середине второй 10-минутки волжане вели девять очков – 28:19, а к большому перерыву перевес нашей команды исчислялся 10 баллами – счет 39:29. За две с половиной минуты до окончания третьей 10-минутки самарцы вели уже с очень солидным отрывом в 16 очков – 58:42. К финишу этого отрезка матча на табло значился счет 67:48 в пользу «ЦСК ВВС-Самары». В заключительной четверти подопечные Валерия Тихоненков довольно уверенно довели матч до вполне логичной и заслуженной победы. Итоговый счет – 80:69 в пользу волжан.