USD 90,99
EUR 98,78
Город «ЦСК ВСС-Самара» не смог остановить «Химки»

«ЦСК ВСС-Самара» не смог остановить «Химки»

Самарские баскетболисты в гостях встретились с бронзовым призером прошлого чемпионата страны – подмосковным клубом «Химки».

В дебюте матча самарцы выглядели достойно: во многом за счет результативной игры Демешкина они постоянно вели в счете. Но на седьмой минуте игры «Химки» вырвались вперед и стали постепенно уходить в отрыв. К первому короткому перерыву хозяева выигрывали уже восемь очков – 25:17.

Вторая 10-минутка началась с точных бросков Скэйлса и Осипова, после чего разрыв сократился до четырех очков. Тут же отметился на площадке выступающий сейчас за «Химки» бывший самарец Шабалкин, но ему достойно ответил все тот же Демешкин. У волжан в этот момент в игру вступил американец Перри, который, увы, два первых своих броска в этой игре смазал, чем тут же воспользовался финский легионер «Химок» Раннико. Его точные штрафные восстановили статус-кво – 33:25 в пользу хозяев на экваторе второго периода. Этот момент и стал переломным в матче. Еще раз организовать погоню хозяева нашим баскетболистам не позволили. «Химки» спокойно довели матч до победы. Итоговый счет – 91:67 в пользу хозяев площадки.

Следующий матч подопечные Валерия Тихоненко проведут уже завтра, 7 ноября. На паркете Дворца спорта ЦСК ВВС они принимают пермский «Урал-Грейт». Начало встречи в 19:00.