Бизнес Город Отменен мягкий приговор сотруднице банка, присвоившей 1 млн долларов

Отменен мягкий приговор сотруднице банка, присвоившей 1 млн долларов

По представлению прокурора отменен мягкий приговор в отношении сотрудницы филиала ОАО «УРАЛСИБ» Марины Тюгаевой, признанной виновной в присвоении и растрате 29 миллионов 837 тысяч рублей. Приговором Ленинского районного суда Тюгаевой было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

Как говорится в сообщении облпрокуратуры, надзорный орган обжаловал решение суда в кассационном порядке из-за чрезмерной мягкости наказания. Судебная коллегия по уголовным делам облсуда сочла доводы прокуратуры убедительными и отменила приговор, направив дело на новое судебное рассмотрение.

Напомним, что, по версии следствия, госпожа Тюгаева с октября по ноябрь 2008 года присвоила 29 миллионов 837 тысяч рублей. Растратила деньги женщина в личных целях, а с целью сокрытия преступления сформировала из заранее приобретенных сувенирных купюр рублей, долларов США и евро пачки, которые упаковала в вакуумные полиэтиленовые пакеты. И прикрепила к ним накладки с пояснительными надписями, свидетельствующими о том, что в них якобы находятся деньги.

Кроме того, обвиняемая формировала остатки денежной наличности в своей кассе, указывая завышенные денежные суммы, а также проводила фиктивные операции по загрузке банкоматов, принадлежащих банку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления